Важная информация

четверг, 25 августа 2016 г.

5 утренних ритуалов, которые помогут вам быть продуктивными целый день



Чтобы помочь сделать стандартный рабочий день, как можно более продуктивным и максимально оптимизировать рабочее время, предлагаем внедрить в ежедневную утреннюю рутину пять ритуалов. Каких? Читайте дальше!


В современном обществе большинство людей работают по 40, 50, а то 60 часов в неделю. Однако неумение разумно планировать рабочее время, а также нали­чие таких отвлекающих от работы факторов, как интернет, кофе-паузы, обсуж­дения последних “нерабочих” новостей с коллегами, способствуют тому, что приличную часть из этих 40, 50, а то и 60 лишь с натяжкой можно назвать эффективной.

Чтобы помочь сделать стандартный рабочий день, как можно более продуктив­ным и максимально оптимизировать рабочее время, предлагаем внедрить в ежедневную утреннюю рутину пять ритуалов. Каких? Читайте дальше!

1. Тренировка “7 минут”


Да-да, не 10, а именно 7. Интересно почему? Да потому, что семь минут — это не так уж и много для утреннего времени, когда минуты бегут предательски быстро, в то же время семи минут вполне достаточно, чтобы взбодрить свой организм после сна.

В Интернете вы беспроблемно сможете найти разнообразные комплексы упраж­нений и подобрать тот, который по вам по душе. Пожалуй, самый оптимальный утренний вариант – это тренировка, которая так и называется “7 минут” (поищите в App Store или Google Play). Она состоит из 12 упражнений, которые предусматривают разминку различных групп мышц и рассчитаны ровно на 7 минут. Существует даже мобильное приложение с одноименным названием, разработанное на основе данного комплекса, которое пользуется невероятной популярностью.

2. Начните день с полезного смузи


Еще в раннем детстве все мы отлично усвоили, что завтрак – это основной прием пищи. Плотный здоровый завтрак обеспечивает нас силами на весь день, повышая нашу продуктивность и работоспособность. Для того чтобы раз­будить организм после ночи и дать толчок к запуску обменных процессов, доста­точно будет бутерброда, миски хлопьев и стаканчика йогурта.

Если же хотите, чтобы завтрак не просто пробудил организм, но и зарядил вас энергией и жизненными силами, попробуйте начинать утро с фруктово-овощного смузи. Приготовление его отнимет у вас не больше времени, чем при­готовление бутерброда, а эффект будет гораздо более впечатляющим.

Как вариант, смешайте в блендере апельсин, яблоко, банан, половинку огурца, немного шпината, несколько семян льна, любой сок и несколько кубиков льда. Быстрый и простой способ зарядиться энергий готов.

3. Выберите три вещи, которые нужно обязательно сде­лать в течение предстоящего дня 


Пока готовиться ваш смузи, можно сделать еще одно полезное дело. Подумайте о том, какие три вещи вам бы хотелось обязательно выполнить в течение пред­стоящих 12 часов. Конечно, в ваши планы могут вмешаться непредвиденные обстоятельства, и не все из запланированного удастся довести до конца. Зато такой план поможет более ясно видеть стоящие перед вами задачи и двигаться в направлении их реализации.

4. Устанавливайте сроки для реализации задач


Одно из самых распространенных упущений многих людей – они планируют список дел, не указывают при этом, сколько времени на реализации каждого дела из этого списка они себе предоставляют. А как показывает практика, нали­чие дедлайнов стимулирует людей к тому, чтобы их соблюдать и тем самым повышает эффективность рабочего процесса.

Так что, в очередной раз составляя список дел, проставьте напротив каждого из пунктов списка ориентировочное время, которое может потребоваться на его реализацию. Лучше всего, предполагаемое время увеличить на 33%, это повы­сит вероятность выполнения задания в поставленный срок.

Если реализация какого-то проекта – дело не одного дня, то лучше разбить такой проект на части. Одну часть используйте для реализации, оставшиеся — для планирования.

Эта простая стратегия поможет сфокусироваться на приоритетных задачах и не отвлекаться на несущественные мелочи.

5. Практикуйте послеобеденные профессиональные меди­тации


Используйте первые 15 минут после обеденного перерыва в качестве своеобраз­ной профессиональной медитации. Отойдите от своего компьютера или просто выключите его, если есть такая возможность, уединитесь, и проанализируйте, что имеется в вашей повестке до конца текущего дня.

Просмотрите список, которые вы составляли с утра. Вы движетесь в точном соответствии с графиком, опережаете его или же наоборот не укладываетесь? Если видите, что не успеваете, поймите, что стало причиной и что поможет вам вернуться в нужный ритм и оставаться продуктивным до конца дня.

Попробуйте попрактиковать эти несложные ритуалы на протяжении хотя бы недели. Вы будете удивлены результатам!

Комментариев нет :

Отправить комментарий

klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik