Важная информация

суббота, 13 января 2018 г.

Самые сексуальные ароматы: как они работают



Каждая женщина знает, что не меньше чем красивое лицо и элегантное платье мужчин привлекает сексуальный аромат. В обратном направлении это, между прочим, тоже работает – немало моих подруг отказывались строить отношения с парнями из-за того, что от них «не так» пахло. Но вот как выбрать запах, который понравится не только вам, но и лицам противоположного пола? Ответ на этот вопрос люди ищут столетиями.


Долгие годы самым лучшим ароматом считался запах розы. Тем более, что производить розовую воду и розовое масло довольно просто. Сложносоставные парфюмы появились уже в ХХ веке после того, как химики научились работать с альдегидами — органическими соединениями со сложным составом без молекулы воды. Долгое время мы наслаждались духами, в которых сочетаются 10 и более нот. Но даже они не оказывали «разящего наповал» эффекта на противоположный пол.

Какое-то время бытовало мнение, что лучший способ соблазнить мужчину — флакончик с феромонами. Но тут ученые вынуждены нас разочаровать. Добавить в духи можно либо феромоны животные, но тогда к вам сбегутся все окрестные коты, а не мужчины, либо химические аналоги, которые могут войти в конфликт с вашим собственным запахом и дать обратный эффект. Кроме того, феромоны быстро разрушаются в воздухе, поэтому если вы не обновляете парфюм каждые полчаса, проку от него никакого.

Итак, придется подбирать что-то не столь «безотказное», зато проверенное временем. Тут можно выявить некоторые закономерности и понять, как работают самые манящие парфюмы. Все они – сладкие, древесно-восточные, с нотками ванили, мускуса и ветивера. Но будьте осторожных – носить такой парфюм можно только на вечер. Иначе вы рискуете «соблазнить» наповал своими духами весь вагон метро или офис.


Пять самых сексуальных ароматов в мире


Opium Yves Saint Laurent




Этот тяжелый восточный аромат увидел свет в 1977 году и сразу покорил мир своей чувственной сексуальностью. А ведь по сути парфюмеры смешали чуть ли не все известные восточные пряности и самые «тяжелые» удушающие цветы. Под конец Opium и вовсе раскрывается в Сандаловое дерево, Ладан и Мирро. Казалось бы, что может быть сексуального в девушке, которая пахнет так, будто только что вышла с церковной службы? И тем не менее он до сих пор держится в топе самых продаваемых парфюмов в мире.

— верхние ноты: ароматы пряностей и фруктов в сочетании с ванилью, мускусом и амброй;

— ноты сердца: цветочные ароматы (иланг-иланг, ирис, жасмин, ландыш, роза);

— базовые ноты: запах сандалового дерева и ладана.

Лучшие парфюмы планеты по самой низкой цене >>


Poison Christian Dior




Парфюмеры дома Christian Dior пошли дальше, и решили не опьянить, а сразу отравить мужчин своей линейкой ароматов Poison. Колдовское зелье в флакончике, напоминающем яблоко Евы, — это по сути тот же восточный тяжелый Opium, только сладкий и раскрывается не в ладан и мирро, а в мускус и ваниль.

- верхние ноты: Кориандр,, слива, Лесные ягоды, Анис и Палисандр;

- ноты сердца: Гвоздика, Жасмин, апельсиновый цвет, Тубероза, Опопонакс, Корица, Ладан, роза и белый мед;

- базовые ноты: Ветивер, Мускус, Сандаловое дерево, Кедр из Вирджинии, Амбра, ваниль и Гелиотроп.

Мега распродажа парфюма >>


Lancome Hipnoz




Этот аромат тоже является восточным и гурманским – тут чувствуются и ваниль, и цитрусовые, и мускус, хотя на самом деле состав у него довольно скромный, если не сказать бедный. Гипнотический эффект создают только тяжелый ветивер и ваниль, да еще пьяняще сладкий жасмин. Что-то из сказки про Алладина, вам так не кажется?

- верхняя нота: Страстоцвет;

- ноты сердца: Жасмин и Гардения;

- базовые ноты: Ветивер и ваниль.

Лучшие парфюмы планеты по самой низкой цене >>


Agent Provocateur




Жасмин, мускус и ветивер – похоже, мы уже выучили рецепт. Сексуальную привлекательности этих нот в парфюме подтверждает Agent Provocateur – аромат, выпущенный известной маркой нижнего белья. Он, кстати, на рынке уже 15 лет, и до сих под многие женщины считают его своим главным сексуальным оружием. Бытует мнение, что Provocateur раскрывается только на горячей коже, поэтому вместо шеи и волос его нужно наносить на живот и локтевые сгибы – там, где потеплее.

- верхние ноты: магнолия и индийский шафран;

- ноты сердца: гардения, ветивер, мароканская роза и египетский жасмин;

- базовые ноты: амбра, мускус, кедр.

Мега распродажа парфюма >>


Molecule 01




Пожалуй, единственный аромат, который выбивается из этой череды сладких восточных соблазнителей — Molecule 01 Escentric Molecules. Хоть он и относится к категории древесные и мускусные, раскрывается для каждого по-своему. Более того, этот парфюм-унисекс, то есть им могут пользоваться и мужчины, и женщины. Проще всего описать действие аромата на примере зелья Феликс Фелицис из Гарри Поттера – для каждого он пахнет тем, что нравится ему больше всего. В составе вода, спирт и молекула Iso E Super, которую еще иногда называют химическим феромоном. Правда, тут кроется главная ловушка — аромат раскрывается в зависимости от химии вашего собственного тела и никогда не будет пахнуть на вас так, как во флакончике. Есть даже люди, которые вообще не чувствуют запах этого парфюма на себе.


Смотрите также:

Как продлить жизнь нестойкому парфюму: 15 лайфхаков, чтобы всегда пахнуть восхитительно

Покорить сердце любой женщины за 15 минут? Духи с ферромонами!

Вот как отличить духи от подделки: инструкция из 9 шагов!


Комментариев нет :

Отправить комментарий

klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik