Важная информация

суббота, 2 сентября 2017 г.

3 ключевых правила финансовой стабильности, о которых вы ещё не знаете



Деньги — вещь любопытная. Если вы относитесь к ним как к цели, они приносят вред. После множества злоключений вам неизбежно начинает казаться, что средств не будет хватать никогда. Что и в вас самих чего-то не хватает. Пройдёт время, и страх начнёт сказываться на вашей внешности и на ваших отношениях с людьми. Вы превратитесь в пустую оболочку, будете постоянно чувствовать неудовлетворённость и притягивать к себе людей в таком же состоянии внутреннего замешательства.
Звучит ужасно? Ещё бы. А потому мы нашли для вас простые правила, которые помогут достичь долгосрочной финансовой стабильности.
Все мы стремимся к финансовой стабильности, но лишние траты, сомнения и необдуманные решения часто мешают нам её достичь. Может, пора начать действовать иначе?


1. Лучше меньше, да лучше

Закон Парето, или принцип 20/80, применим к увеличению достатка так же, как и ко всему остальному.
20% ваших вложений (это могут быть, например, акции таких компаний, как Amazon или Chipotle) определят 80% вашего достатка. 20% ненужных покупок (например, ужин в ресторане каждый вечер, абонемент в модный спортзал или новая одежда) составят 80% месячных расходов.
20% вложенной вами энергии, времени и средств определяют 80% результата. В этом и заключается закон Парето.
Автор книги «Эссенциализм» Грег Мак-Кеон (Greg McKeown) фактически обнаружил, что упорядоченное стремление к меньшему приводит к успеху. Часто нам просто нужно отказаться от идеи, что мы можем получить всё и сразу до того, как заложим прочную основу успеха.
Так что ваша главная задача в качестве собственного финансового управляющего — сфокусироваться и отсеять необязательные траты и вложения.
Сосредоточьтесь на своих желаниях и принимайте финансовые решения, ориентируясь на то, что вы по-настоящему любите и во что верите. А всю ерунду отбросьте.
Когда вы перестанете покупать 30 разных помад одного оттенка и тратить сотни рублей в день на сок, в вас начнёт пробуждаться сила воли. Вы сможете начать инвестировать свои средства. Вы сможете купить собственный дом. Вы сможете отправиться в настоящее путешествие.
Но для начала нужно смириться с меньшим. Это главное.


2. Идеальных финансовых решений не существует

Обычно под понятием «идеал» скрывается потребность угождать другим. Вы хотите, чтобы вас видели в каком-то определённом свете, поэтому покупаете то, что станет символом желанных достижений. Будучи перфекционистом, вы не можете расстаться с прошлым, и оно начинает навязывать вам будущее.
Если же вы финансовый перфекционист, вы по два часа в день планируете свой бюджет до последней копейки и пропускаете встречу, которая, может быть, изменила бы всю вашу карьеру. Вы мучительно раздумываете над каждым действием с ценными бумагами. Вам постоянно кажется, что вы что-то делаете не так. Вы меняете свои решения, но всё равно остаётесь недовольным.
Не зацикливайтесь. Иначе вы только сами себе навредите.


3. Цените окружающих людей и их потребности

Если вы сдаёте жильё и экономите на его содержании в хорошем состоянии, значит, деньги для вас важнее, чем люди и их потребности. Вы нарушаете основной закон природы.
Через некоторое время жильцы начнут плохо обращаться с вашими вещами. Увеличатся издержки. Придётся гоняться за квартирантами, чтобы получить деньги.
А что, если вы начнёте лучше ухаживать за жильём и относиться к съёмщикам с уважением? Хорошие люди захотят жить у вас. Вы создадите определённый вид спроса. Спрос среди людей, которые вовремя платят и хорошо обходятся с вашим имуществом, спрос среди людей, которые не захотят съезжать. Предложений будет столько, что вы сможете выбирать жильцов.
Ваш доход станет постоянным, затраты уменьшатся, площади не будут пустовать. Это и есть основные характеристики имущества, приносящего прибыль. Кроме того, снизится уровень стресса. Ведь теперь вы зарабатываете тем, что заботитесь о людях и их потребностях.
Если вы пытаетесь увеличить свой доход, экономя на других (например, отказываясь давать чаевые), вы зарабатываете только в краткосрочной перспективе, а все остальные терпят убытки. В конце концов в убытке останетесь и вы.
Старайтесь не только получить прибыль, но и привнести что-то полезное в жизни других людей, и вы обретёте финансовую стабильность, о которой и не мечтали.


Смотрите также:

17 привычек людей, которые знают, как экономить деньги

Как мыслят богатые

10 советов, как не стать миллионером

Комментариев нет :

Отправить комментарий

klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik