Важная информация

четверг, 21 июля 2016 г.

Феромоны: магия любви



Не так давно среди многочисленных предложений парфюмеров появились духи с феромонами. Что же это такое? В чем секрет этих духов и чем они отличаются от обычных ароматов?



На первый взгляд, ничем. Они так же по-разному пахнут, чтобы каждый мог выбрать духи на свой вкус. Они так же подразделяются на женские и мужские. Но в них ни в коем случае не содержится спирт, закрепляющий парфюмерную композицию в традиционных духах. И первоначальный аромат улетучивается уже через несколько часов. Зато они содержат феромоны.



Феромоны – это химические вещества, выделяемые специальными железами животных и человека. Природа создала феромоны для того, чтобы особи одного вида, но противоположного пола, легче находили друг друга. Как выяснили ученые, именно феромоны ответственны за сексуальную привлекательность самки или самца. И человек в этом не исключение: феромоны воздействуют на наше подсознание, минуя все доводы разума. Поэтому наиболее привлекательным в глазах потенциальных партнеров выглядит не тот, кто красивее, сильнее или умнее, а тот, чей организм вырабатывает более сильные феромоны.

Отзывы мужчин и женщин, ощутивших действие феромонов, говорят сами за себя: многие из них испытывали трудности в общении с противоположным полом, а после использования “специальных” духов не только избавились от комплексов в общении, развили сексуальность, но и нашли свою долгожданную любовь.

Один из экспериментов американского профессора Марты МакКлинток показал, что организм кормящей грудью матери вырабатывает химические вещества, влияющие на плодовитость других женщин. Биологический смысл обнаруженного феномена пока что неясен. Возможно, это инстинктивное стремление организма матери поднять плодовитость окружающих женщин для того, чтобы ее ребенок получил возможность расти и развиваться в обществе сверстников.

Доктор Дэвид Берлинер и специалисты калифорнийской компании Pherin Pharmaceuticals синтезировали подобное феромонам вещество и с его помощью попробовали устранить недомогания, возникающие при ПМС. Испытания на 20 женщинах показали, что «лекарство», которое они вдыхали, значительно улучшает настроение и уменьшает боль в молочных железах.

Чарльз Вайсоки вместе с коллегами из Центра исследований химических ощущений Монелла подтвердил, что мужские феромоны способны не только улучшать настроение женщин, но и изменять уровень лютеинизирующего гормона в крови, который является одним из основных в регуляции менструального цикла и репродуктивной функции. В ходе исследования экстракт из мужского пота наносили на верхнюю губу 18 женщинам в возрасте от 25 до 45 лет.

Интересный эксперимент провели американцы. Группе студенток предстояло стоматологическое лечение. На спинку одного из зубоврачебных кресел нанесли немного андростенона. Несмотря на отвратительный запах (его чувствовали все испытуемые), девушки выбирали именно это кресло. Вероятно, сработал древний механизм: в минуты опасности женщина успокаивается, если рядом есть защитник – мужчина.



Природа все продумала так, что в период стресса или во время болезни выработка феромонов снижается. К сожалению, большую часть своей жизни мы проводим именно в таких условиях. Вдобавок, едва уловимый запах феромонов заглушается плотной одеждой, ароматами мыла, дезодоранта, духов. Да и обоняние человека значительно ухудшилось – такова плата за комфорт цивилизованной жизни. Вот и получается, что зачастую мы проходим мимо друг друга, не замечая своей «половинки».

Неизвестно, что именно используют в феромонной парфюмерии, обещающей «сводить с ума противоположный пол» — точная рецептура, разумеется, держится в секрете. Но ученые относятся к таким духам весьма скептически: если у последних и есть эффект, то благодарить за него следует нашу внушаемость. Если заверить человека, что этот аромат повысит его сексуальную привлекательность, он будет вести себя соответственно, раскрепостится и, возможно, добьется успеха.

Гораздо реальнее другие перспективы. «Если удастся доказать существование человеческих феромонов, мы сможем расшифровать индивидуальный запах каждого человека. Хотя он и не постоянен, но некоторые его компоненты неизменны, а значит, при наличии сверхчувствительного детектора запахов можно будет ввести дополнительный параметр биологической идентификации личности – запах. В отличие от отпечатков пальцев, подделать его будет невозможно», — заверил доктор Зинкевич. Как обрадуются этому криминалисты – можно представить: приборы заменят сыскных собак, преступника можно будет вычислять в толпе чуть ли не автоматически.

Медики в свою очередь смогут использовать феромоны в лечении ПМС и гормональных дисфункций, улучшать с помощью запахов эмоциональное состояние женщин в постклимактерическом периоде.

Изучать феромоны начали совсем недавно, в середине XX века. И лишь в 90-х годах научились создавать синтетический аналог, в точности соответствующий естественным химическим веществам, выделяемым человеком. Именно такие синтетические феромоны стали основой духов, способных вызвать настоящий интерес противоположного пола и пробудить истинную пылкую страсть.



С одной стороны, они усиливают естественную выработку феромонов. Человек, использующий такие духи, становится более уверенным в себе и сексуально привлекательным. С другой стороны, женские и мужские феромоны притягивают внимание окружающих людей, независимо от их пола.

И в результате вы получаете улыбки, симпатию, доверие, успех. Особенно рекомендуют такие духи тем, кто желает освежить чувства, притупившиеся от длительной совместной жизни и вопрос как захотеть секса перестанет вас волновать. Возможно так же, что духи с феромонами помогут вам найти новую любовь и избавиться от одиночества. А что еще нужно для того, чтобы чувствовать себя счастливым?


Духи с феромонами Sexy Life: для него, для нее








Комментариев нет :

Отправить комментарий

klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik