Важная информация

среда, 21 декабря 2016 г.

Как отрастить идеальные брови: 7 правил от голливудского мастера



Глаза – зеркало души. Но сегодня каждая пользовательница инстаграма скажет с уверенностью: внешность девушки начинается с…бровей. Присмотритесь к любой барышне что в социальных сетях, что рядом в метро: макияж может быть сведён к минимуму, но подчёркнутые (а то и очевидно нарисованные) брови будут заметны за десяток метров. Все хотят быть в тренде. Вот только прежде, чем бежать в салон или пытаться самостоятельно «модно» преобразить лицо, следует узнать 7 простых правил, которые помогут сделать это правильно и не пожалеть. Голливудские визажисты рекомендуют!




Ухоженные и подчёркнутые брови нынче настолько популярны, что не самое грамотное выражение «мастер-бровист» почти перестало резать ухо даже самым образованным барышням. Более того, «бровистами» обзавелись поголовно все обитательницы голливудских холмов. Звёздный мастер, колдующая над бровями Тейлор Свифт и Хэлли Берри, основательница собственной линии косметики Рейми Гэфни (Ramy Gafni) любезно (и бесплатно!) напоминает девушкам 7 простых правил, которые позволят каждой отрастить брови «на миллион».


Правило 1: назад, к основам



Базовое правило, с которого необходимо начать волшебное преображение собственных бровей, уже отпугивает многих. Ведь первое, что звёздный визажист и бровных дел мастер говорит даже самым именитым клиенткам – пинцет в сторону и даже не думайте щипать брови…в течение трёх месяцев! В среднем именно столько времени нужно, чтобы брови полностью восстановили свою природную форму. А вот с ней уже нужно работать мастеру. В противном случае результат любой, даже самой дорогостоящей процедуры будет выглядеть далеко не естественно.


Правило 2: меньше перфекционизма



Какими бы идеальными не выглядели «макияжи из инстаграма», Рейми уверена: девушки с красивыми и естественными бровями никогда не переусердствуют. Не следует каждый день придирчиво разглядывать свои «крылья» и «арки» в зеркале и выщипывать каждый волосок вне контура. Натуральность нынче демонстрируют даже модели на подиуме. Так что минимальная небрежность или лёгкая «не идеальность» - то, что нужно и вам, и вашим бровям.


Правило 3: это же волосы!



У растительности на лице и вашей причёски общего больше, чем вы думаете. И ухаживать за бровями следует так же, как и за волосами. А не только без устали корректировать, придавая нужную форму. Рейми советует девушкам раз в сутки расчёсывать брови специальной щёточкой: это поможет избавиться от ороговевших клеток, мешающих новым волоскам, и усилит циркуляцию крови, что ускорит их рост. Так же не помешает увлажнение, хотя бы раз в неделю. Для этого мастер рекомендует использовать кокосовое масло или даже кондиционер для волос: нанести на несколько минут и смыть тёплой водой.


Правило 4: не старайтесь обдурить матушку-природу



Поверьте, ей куда виднее, чем даже самому дипломированному мастеру. Ваши брови получили свою форму не случайно: она соответствует мышечному и даже костному строению вашего лица. Так что, как бы заманчиво и одинаково не выглядели все «модные» брови, не стремитесь к радикальным преображениям с помощью бритвы или обилия макияжа. Лучше обратитесь к специалисту с просьбой слегка подкорректировать и привести в порядок ваши естественные линии. И не выглядеть, как армия клонов.


Правило 5: питание



Не только снаружи, маслами и кондиционерами, но изнутри. Хотите отрастить брови быстрее? Обратите внимание на мультивитаминные комплексы с биотином и цинком в составе. Пользу получат не только брови, но волосы, кожа и ногти. И не забудьте ввести в рацион побольше белков.


Правило 6: ничего перманентного



Несколько лет назад перманентный макияж или татуаж бровей был мечтой многих модниц. Спросите у любой из них сегодня, в эпоху широких, густых и максимально натуральных бровей: повторили бы они процедуру? В большинстве случаев, ответ будет отрицательным. Мода меняется, а пигмент от тату или следы от трендовой нынче процедуры микроблейдинга останутся на годы. Вам оно надо?


Правило 7: подчеркиваем лучшее



Рейми напоминает: макияж – наш союзник, а не трендовая необходимость. Не тратьте всё утро на брови, а для повседневного макияжа ограничьтесь только самым необходимым универсальным средством. К примеру, окрашивающим гелем для бровей. Набирающее популярность средство позволит одновременно сделать брови чуть ярче, уложить их и заполнить пробелы между волосками. А обладательницам широких и густых от природы пригодится всего лишь прозрачный гель-фиксатор.

Комментариев нет :

Отправить комментарий

klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik