Важная информация

вторник, 13 сентября 2016 г.

9 небольших навыков, которые помогут построить большую карьеру



Какие навыки способны принести вам успех и помочь построить успешную карьеру? Работа и ее развитие зависят от многих факторов, и некоторые моменты являются намного более важными, чем это может показаться на первый взгляд. Все, что вы умеете делать, выделяет вас на фоне других. Несмотря на то что подобные навыки кажутся незначительными, постепенно они могут привести к успешной карьере.




Проблема состоит в том, что даже тогда, когда люди уже обладают подобными навыками и используют их каждый день, они даже не подозревают, что фактически ими владеют. Ниже представлены одни из самых важных рабочих навыков, которыми вы можете обладать, но о существовании которых вы, возможно, даже не догадывались.




Вы регулярно ходите на работу

Если спросить поисковик о самых частых причинах увольнения с работы, то в топе списка будут регулярные опоздания и пропуск рабочих дней. Конечно, на первый взгляд кажется, что на работу ходят все, однако на самом деле это далеко не так. Кто-то берет больше больничных и отгулов, чем ему фактически нужно, кто-то нарушает количество отпускных дней, а кто-то систематически опаздывает. Не будьте таким, и вы увидите, что достигнете своей карьерной цели быстрее других.




Вы делаете вклад в свою компанию

Независимо от специфики вашей работы и сферы, в которой работает ваша организация, она, несомненно, предоставляет определенный продукт. Спросите себя: делаете ли вы вклад в развитие вашей компании, помогаете ли вы ее продукции становиться лучше? На первый взгляд это также может казаться чем-то незначительным, однако это играет достаточно большую роль. Например, если вы работаете в компании и ежедневно принимаете телефонные звонки, помогая клиентам, и делаете это на высоком уровне, то вы определенно вносите вклад в развитие своего предприятия.



Если вы затрудняетесь дать ответ на подобный вопрос и решить, что же именно вы привносите в компанию, тогда просто подойдите к своему начальнику и скажите, что вы долго думали над тем, как внести свой вклад в развитие предприятия, и хотели бы услышать его мысли и идеи по этому поводу. Статистика и многочисленные примеры показывают, что те работники, которые вносят свой большой вклад в развитие компании и продукции, которую она предоставляет, не остаются незамеченными со стороны начальства. Это служит важным моментом в построении успешной и целенаправленной карьеры. Люди, которые обладают подобными качествами, в несколько раз опережают тех, кто просто бездушно выполняет свои рабочие задания.




Следите за своим отношением к работе

Иногда людей увольняют по той причине, что они имеют неправильное отношение к своей карьере. Некоторые считают, что предоставление перспектив и разнообразных возможностей карьерного роста является заданием компании, в которой они работают, однако на самом деле это не так. Именно от работника и от его отношения к своей работе зависит то, ищет ли он для себя новые возможности и перспективы личного и профессионального роста или же просто ждет, когда кто-то даст ему такие возможности, чего, естественно, никогда не случится.




Все зависит от вашего отношения. Если вы хотите получить лучшую должность, тогда измените свое отношение к данной должности. Если же вы хотите вообще найти новую работу, тогда вам нужно обзавестись и новым отношением к данному процессу. Других путей в данном направлении просто не существует, и, как бы банально это ни звучало, все действительно находится в ваших руках.


Превосходите все ожидания

Если вы хотите улучшить свое карьерное положение, тогда выполняйте больше работы. Если у вас нет так много работы, тогда найдите ее. Если для выполнения определенного задания ваш начальник выделил вам 40 часов, а вы успели сделать его за 25, то это совсем не означает, что оставшиеся 15 часов вы можете просто отдыхать и бездельничать. Используйте дополнительное время с умом и сделайте больше, чем это сделали другие. Берите на себя больше работы и больше ответственности. Это позволит вам вырасти в своей профессии и стать лучшим, что, несомненно, поможет подняться по карьерной лестнице.




Будьте дипломатичными

Ведите себе вежливо и дипломатично по отношению к своим коллегам. Если вы знаете, что ваш коллега ненавидит, когда кто-то садится на его стул, никогда не садитесь туда. Если вы знаете, что ваша коллега пьет свой кофе только из своей любимой кружки, то никогда ее не трогайте. Не тратьте силы и время на пустые и никому не нужные конфликтные ситуации, которых так легко избежать. Нормальные рабочие отношения являются важным фактором, который принесет свои плоды на пути к карьерному росту.




Будьте благодарными

Не забывайте благодарить людей за все услуги, которые они вам оказали. Не стоит жаловаться на мелкие ситуации и показывать свое недовольство по этому поводу. Если руководство угостило вас и ваших коллег бесплатным обедом, то не стоит говорить, что он плохой. Ведь этот обед бесплатный для вас, так что будьте благодарны за него.


Учитывайте свои сильные стороны, а также сильные стороны других людей

Не стоит пытаться изменить людей, нужно только найти правильный подход к ним. Например, не стоит устраивать собрание, на котором от работников будут ждать креативных идей, в 4 часа дня в пятницу. Подберите для этого более подходящее время.




Будьте гибкими

Не стоит жаловаться на все, что окружает вас на рабочем месте. Мысли и комментарии по поводу того, что все это слишком светлое, слишком темное или слишком холодное, не принесут никакого положительно результата. Поменяйте свое отношение на более положительное и научитесь быстро приспосабливаться к любым рабочим моментам.


Работайте над своим образованием

Принимайте участие во всех тренингах и возможностях для повышения уровня образования и квалификации, которые предлагает ваша компания. Это принесет только положительный результат.

Комментариев нет :

Отправить комментарий

klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik klik